Normative leggi e regolamenti > Sezione Amministrativa

autocertificazione ??

<< < (5/5)

IK3OCA:
Inoltre: l'art. 209 del Codice delle comunicazioni elettroniche a proposito delle antenne dice (4° comma):
"4 - Gli impianti devono essere realizzati secondo le norme tecniche emanate dal Ministero."
Bisognerà quindi trovare cosa dice il Ministero riguardo alle norme tecniche.

73 Rosario

Navigazione

[0] Indice dei post

[*] Pagina precedente

Vai alla versione completa