News:

[emoji295] [emoji295] PUBBLCITA' MOSTRATA SOLO AI VISITATORI, REGISTRATI PER NON VEDERLA [emoji295] [emoji295] [emoji295]

Menu principale

SUPPORTO MC 60 KENWOOD

Aperto da hafrico, 21 Maggio 2018, 16:29:43

Discussione precedente - Discussione successiva

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questa discussione.

hafrico

COME DA TITOLO IN ITALIA NON SI TROVA .. NEMMENO NEI NEGOZI DI STRUMENTI MUSICALI..... AVETE INFO.. ????





IK8 TEA

#1
Buonasera

Prova a vedere se questo potrebbe essere utile.....sono supporti piuttosto standard.
mi meraviglio che nei negozi per accessori del mondo musicale non sia stato possibile trovare qualcosa di compatibile....!!

https://www.ekomusicgroup.com/it/supporti-microfoni/quiklok/mp840


Sperando di essere stato utile gradisci un cordiale saluto.


Massimo IK8 TEA
NON FATE DOMANDE SE NON SIETE IN GRADO DI CAPIRE LE RISPOSTE...(Oscar Wilde)
In mancanza di sufficienti conoscenze dell'argomento, è più saggio tacere ed evitare, con affermazioni improprie, un azzardo.

hafrico

Massimo IK8 TEA........ GRAZIE PER LA INFO... ADESSO CI PROVO... IN EFFETTI QUESTO SITO NON LO CONOSCEVO... 73...

hafrico

Massimo IK8 TEA................... NON MI HANNO ANCORA RISPOSTO.....  SARANNO TROPPO IMPEGNATI.. ;-)


IK8 TEA

Buon pomeriggio " Hafrico ".

Mah! Non so che dirti !! Ho trovato il sito cercando semplicemente con Google su Internet con il titolo: "Supporti per Microfoni"
Hai provato a vedere se per caso ci sia qualche Magazzino di riferimento nella tua Zona?

Mi pare che oltre a vendere on Line abbiano anche magazzini associati e sul sito se ne può cercare le sedi....forse potresti trovarne qualcuno nella tua zona ....

Auguri e Buona Fortuna !!!

Ancora un saluto.

Massimo IK8 TEA
NON FATE DOMANDE SE NON SIETE IN GRADO DI CAPIRE LE RISPOSTE...(Oscar Wilde)
In mancanza di sufficienti conoscenze dell'argomento, è più saggio tacere ed evitare, con affermazioni improprie, un azzardo.

hafrico

CARISSIMO AMICO.... PURTROPPO VIVO QUASI PIU' A SUD DELL'AFRICA... SE NON MI AFFIDO AL WEB... NON TROVO NULLA DALLE MIE PARTI..... COMUNQUE GRAZIE PER L'IMPEGNO..... 73.. E BUONA SERATA...