President jakson o george?

Aperto da Nivetto, 08 Marzo 2011, 21:56:40

Discussione precedente - Discussione successiva

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questa discussione.

Nivetto

ciao ragazzi volevo acquistare un cb omologato per la mia BM con bande laterali.
Dopo tanti ripensamenti mi sono orientato verso un president, sono solo indeciso se un jakson o un george... ???
Voi che mi consigliate???
grazie a tutti buona serata



Discovery

Li ho avuti tutti e 2 e sono ottimi apparati
Preferisco senza dubbio il George.
Yaesu FT-950_MIC SE2200A_BEHRINGER SHARK FBQ100_HY GAIN AV640_SIRIO GAIN MASTER_ACOM 1010_Fireware by IW2EN_INFINITY WIRE by IW2EN_Diamond X200_Yaesu FT-8900_Intek MT5050_Baofeng UV-5R_Baofeng UV-3R-II_DIGITAL MODE SIGNALINK USB
                                                                                                                               www.italybestbuys.com

ringhio

Ringhio..... QTH PROV DI (PV)
OPERATORE E COORDINATORE RADIO IN PROTEZIONE CIVILE,E AIB(ANTI INCENDIO BOSCHIVO)
1RGK291@ROGERK.NET


ric

Io possiedo tutt'ora il mio jackson(quello con la mascherina argento) che ormai ha 31 anni e funziona ancora perfettamente,solo che il mio non è omologato.
Comunque senza dubbio il jackson è migliore. :up:

Ric IZ5TJD!!!

Discovery

Citazione di: Nivetto il 08 Marzo 2011, 21:56:40
ciao ragazzi volevo acquistare un cb omologato per la mia BM con bande laterali.
Dopo tanti ripensamenti mi sono orientato verso un president, sono solo indeciso se un jakson o un george... ???
Voi che mi consigliate???

Il Jackson mi pare che non sia omologato, il George si.Se è per la B.M. regolati tu.
Yaesu FT-950_MIC SE2200A_BEHRINGER SHARK FBQ100_HY GAIN AV640_SIRIO GAIN MASTER_ACOM 1010_Fireware by IW2EN_INFINITY WIRE by IW2EN_Diamond X200_Yaesu FT-8900_Intek MT5050_Baofeng UV-5R_Baofeng UV-3R-II_DIGITAL MODE SIGNALINK USB
                                                                                                                               www.italybestbuys.com


Nivetto

Ciao ragazzi grazie dei consigli...anche forse io mi sono spiegato male!!
Per Jakson intendevo il jaksonII quello omologato (sul quale si possono anche fare parecchie modifiche). :up:
mi sa tanto che alla fine prendero il jakson...
Proprio a proposito di questo qualcuno mi sa consigliare un buon venditore???su internet ho trovato poco in vendita....(io lo vorrei comprare nuovo).
Grazie a tutti  abbraccino


ringhio

#7
http://www. :shhhh: :shhhh:.it/shop/index.php?main_page=product_info&products_id=388



perdon,,non ricordavo più,,bhe,,ogni tanto succede anche a me abbraccino abbraccino :-\ :-\
Ringhio..... QTH PROV DI (PV)
OPERATORE E COORDINATORE RADIO IN PROTEZIONE CIVILE,E AIB(ANTI INCENDIO BOSCHIVO)
1RGK291@ROGERK.NET