News:

[emoji295] [emoji295] PUBBLCITA' MOSTRATA SOLO AI VISITATORI, REGISTRATI PER NON VEDERLA [emoji295] [emoji295] [emoji295]

Menu principale

selettiva motorola cm 360!!!!

Aperto da ringhio, 12 Marzo 2012, 21:06:37

Discussione precedente - Discussione successiva

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questa discussione.

ringhio

ciao fratelli,,chi ha per caso il file di salvataggio per la chiamata selettiva di due modelli cm 360 della motorola????xchè purtroppo ho formattato il pc,,e non mi son ricordato di salvarlo,,e siccome ci son dei passaggi lunghi,,e non ricordo più tanto bene,,,volevo sapere se riuscivate ad aiutarmi!!!perchè con una vado in chiamata e l'altra ricevee incomincia a squillare,,ma quando vado in chiamata con l'altra non funziona,,,e aiuto non ricordo + le prassi!! :'( :'( :'( :'(!
Ringhio..... QTH PROV DI (PV)
OPERATORE E COORDINATORE RADIO IN PROTEZIONE CIVILE,E AIB(ANTI INCENDIO BOSCHIVO)
1RGK291@ROGERK.NET


ringhio

ammazza o,,me sa che non conosce nessuno ste cose,,a parte un utente che ho contattato,,ma non frequenta tanto il forum,,vedremo!!!
Ringhio..... QTH PROV DI (PV)
OPERATORE E COORDINATORE RADIO IN PROTEZIONE CIVILE,E AIB(ANTI INCENDIO BOSCHIVO)
1RGK291@ROGERK.NET

italisole

Anche io sono poco ferrato sulle Motorola! Posseggo soltanto una GP68 e non so neanche come impostare step, shift, etc...

ringhio

grazie...proprio ieri sera ci ho lavorato.dalle 21 fino alle 2 di stanotte..nirnte da fare..non mi ricordo piu...dovro riprovarci

Inviato dal mio GT-I9001
Ringhio..... QTH PROV DI (PV)
OPERATORE E COORDINATORE RADIO IN PROTEZIONE CIVILE,E AIB(ANTI INCENDIO BOSCHIVO)
1RGK291@ROGERK.NET


dgg9965

Ciao.... io conosco benino i Motorola, ne ho soltanto 7 di cui 4 GM360, 1 GM340 e 2 CM340. Per quanto riguarda i codeplug non tutti sono compatibili con altri apparati della stessa  marca, cmq se ti serve aiuto mi trovi su skype con nome utente dgg9965 (ti uscirà nella ricerca IT9CET) Saluti e Buona Pasqua

ringhio

Citazione di: dgg9965 il 08 Aprile 2012, 09:56:47
Ciao.... io conosco benino i Motorola, ne ho soltanto 7 di cui 4 GM360, 1 GM340 e 2 CM340. Per quanto riguarda i codeplug non tutti sono compatibili con altri apparati della stessa  marca, cmq se ti serve aiuto mi trovi su skype con nome utente dgg9965 (ti uscirà nella ricerca IT9CET) Saluti e Buona Pasqua



CIAO E BENVENUTO SUL FORUM,,TI CONSIGLIO DI PRESENTARTI QUI:: http://www.rogerk.net/forum/index.php?topic=27646.910

PURTROPPO SKIPE NON LO TENGO,XCHE NON MI PIACE,,,PERO HO MSN

LE 4 RADIO CHE HO SONO TUTTE E 4 CM 360,,MA X ADESSO DEVO PROGRAMMARE SOLO 2,,,E NON RICORDO PIU NIENTE!!!CMQ SE HAI MSN FAMMI UN TRILLO IN MP
Ringhio..... QTH PROV DI (PV)
OPERATORE E COORDINATORE RADIO IN PROTEZIONE CIVILE,E AIB(ANTI INCENDIO BOSCHIVO)
1RGK291@ROGERK.NET


Microchip

 cq eccomi Elio:ma purtroppo non posso esserti d'aiuto perche' non ho'
Mai programmato Motorola,ho' software e cavi per quasi tutti gli app civili
vertex e icom ma motorola no'!! Domattina comunque chiedo ad un amico
Che sa' qualcosina sui motorola!! :up:
www.cisarbari.it
Sezione Cisar di Bari IQ7UG
Email:iz7zft@cisarbari.it


ringhio

Citazione di: Microchip il 09 Aprile 2012, 12:11:49
cq eccomi Elio:ma purtroppo non posso esserti d'aiuto perche' non ho'
Mai programmato Motorola,ho' software e cavi per quasi tutti gli app civili
vertex e icom ma motorola no'!! Domattina comunque chiedo ad un amico
Che sa' qualcosina sui motorola!! :up:


cmq mi basta 2 file di salvataggio come esempio,x 2 radio,,poi io gli cambio la frequenza!!!!

cosi 1 file su una
e l'altro file sull'altra!!!!

Ringhio..... QTH PROV DI (PV)
OPERATORE E COORDINATORE RADIO IN PROTEZIONE CIVILE,E AIB(ANTI INCENDIO BOSCHIVO)
1RGK291@ROGERK.NET

Microchip

 :up: domattina chiedo e ti faccio saPé!!!
www.cisarbari.it
Sezione Cisar di Bari IQ7UG
Email:iz7zft@cisarbari.it


ringhio

Citazione di: Microchip il 09 Aprile 2012, 16:37:58
:up: domattina chiedo e ti faccio saPé!!!


ciao bellozz...novità?

Inviato dal mio GT-I9001
Ringhio..... QTH PROV DI (PV)
OPERATORE E COORDINATORE RADIO IN PROTEZIONE CIVILE,E AIB(ANTI INCENDIO BOSCHIVO)
1RGK291@ROGERK.NET

Microchip

 :up: ciao Elio si' ho' chiamato un mio amico e dice che mi puo' dare il file,entro sabato,perche' ora è fuori per montare un rpt televisivo!!
Ricapitolando ti serve 1 o 2 file che il software di programmazione(che tu' hai vero?)
Genera quando programmi una radio gm 360,poi te lo copi e gli cambi i parametri e lo tradferisci alle radio?è così?
www.cisarbari.it
Sezione Cisar di Bari IQ7UG
Email:iz7zft@cisarbari.it

ringhio

ciao caro..2 file di esempi per selettiva di 2 radio.... frequenza che cancellero fai mettere sui 170...cmq senza impegno..non ho fretta.grazie belluzz

Inviato dal mio GT-I9001
Ringhio..... QTH PROV DI (PV)
OPERATORE E COORDINATORE RADIO IN PROTEZIONE CIVILE,E AIB(ANTI INCENDIO BOSCHIVO)
1RGK291@ROGERK.NET

Microchip

www.cisarbari.it
Sezione Cisar di Bari IQ7UG
Email:iz7zft@cisarbari.it


ringhio

occhio perche le radio ed il programma sono x le mie cm 360..ed il programma x la gm360 invece e diverso

Inviato dal mio GT-I9001
Ringhio..... QTH PROV DI (PV)
OPERATORE E COORDINATORE RADIO IN PROTEZIONE CIVILE,E AIB(ANTI INCENDIO BOSCHIVO)
1RGK291@ROGERK.NET

Microchip

ok meno male che mi hai avvisato io gli avevo detto che mi serviva il file per gm360 oggi lo richiamo il tipo!! :rool:
www.cisarbari.it
Sezione Cisar di Bari IQ7UG
Email:iz7zft@cisarbari.it